|
|
|
Популярное за неделю:
МТС научил пенсионеров оплачивать коммунальные услуги через интернет
Как оплатить коммунальные услуги онлайн, нужно ли приходить в салон МТС, чтобы пополнить лицевой счет, что такое ЕРИП – в этих и других вопросах пожилым людям помог разобраться МТС в рамках открытых уроков образовательного проекта «Сети все возрасты покорны». Тема занятий – интернет-банкинг, а партнеры – «Белкарт» и «Софтклуб».

Открытые уроки «Сети все возрасты покорны» – это практические занятия, во время которых приглашенные преподаватели наглядно показывают, как проходить регистрацию и производить оплату услуг в интернет-банкинге выбранного банка. Несмотря на явные преимущества, далеко не все пожилые люди умеют пользоваться подобными услугами.

По результатам опроса, проведенным специалистами МТС, более 60% студентов в начале обучения на программе «Сети все возрасты покорны» признались, что хотели бы научиться оплачивать услуги ЖКХ, мобильной связи и интернет-операторов с помощью компьютера. Кроме того, более трети опрошенных пенсионеров до сих пор производят платежи на почте или в отделениях банков. Немногочисленные пользователи банковских карт возраста 55+, расплачиваются за покупки в магазинах или снимают наличные деньги в банкомате сразу же после поступления средств на счет.

«После освоения элементарных навыков обращения с компьютером студенты проекта МТС сразу же переходят к работе в интернете, ведь пенсионерам компьютерная грамотность необходима для поиска информации, оплаты услуг и общения. В пожилом возрасте человек с трудом воспринимает новшества, нередко боится сделать что-то не так, трудности вызывают регистрация электронной почты, оплата услуг с помощью интернет-банкинга, коммуникация в социальных сетях. Поэтому на открытых уроках приглашенные преподаватели дают практические советы, делают акцент на конкретных навыках, рассказывают о работе сервисов изнутри. Подобное общение способствует дальнейшему освоению новичками виртуального пространства», – объяснил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Первые занятия проекта в «открытом формате» начались в марте 2015 года. К настоящему моменту МТС провел уже сорок уроков в Минске, Бресте, Гомеле и Могилеве. О полезных технологичных сервисах, онлайн-изданиях, форумах, социальных сетях уже рассказывали журналисты интернет-порталов TUT.BY, Onliner.by, s13.by, «Виртуальный Брест», газет «Комсомольская правда», «Вечерний Гродно», «Заря», популярные блогеры Минска и Бреста, представители компании «Яндекс» и портала по поиску аптек и лекарств Tabletka.by.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 11:37 - 8.06.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015