|
|
|
Популярное за неделю:
Mail.Ru Group: Рынок интернет-рекламы в Беларуси пока недооценен
27 февраля 2012 года в конференц-зале отеля «Европа» состоялся обучающий семинар «Интернет как наиболее эффективный медиаканал. Новые инструменты для перспективного роста и развития». Его организатором выступило крупнейшее в Беларуси селлинговое интернет-агентство «Веб Эксперт» при поддержке партнеров Mail.Ru Group и TUT.BY.

В семинаре приняли участие маркетологи крупнейших рекламодателей Беларуси, сотрудники рекламных агентств, всего - более 100 человек, в числе которых эксперты в области интернет-маркетинга, ведущие специалисты по региональному развитию российского медиахолдинга Mail.Ru Group, представители белорусского портала TUT.BY и исследовательских компаний ZenithOptimedia Belarus и Gemius Беларусь.

В центре внимания семинара - современные тенденции в области интернет-маркетинга и рекламы в сети, предложения крупнейших ресурсов Рунета и Байнета, принципы планирования и проведения успешной рекламной кампании в Интернете, новейшие инструменты для оценки онлайн-активности и эффективности рекламы.

Несмотря на кризис в экономике Беларуси в 2011 году, в области Интернета зафиксирована позитивная динамика: так, по данным Fusion-панели Gemius, интернет-аудитория нашей страны увеличилась на 17% и уровень проникновения преодолел психологически важный рубеж в 50%. К тому же, на фоне падения большинства медиа на рынке рекламы, интернет показал рост своей доли, увеличив ее с 6 до 9 % (по данным исследования, проведенного компанией ZenithOptimedia Belarus).

Предметом обсуждения на семинаре стала ситуация на рынке интернет-рекламы нашей страны и возможности новых инструментов для его развития. Участники мероприятия пришли к выводу: есть все основания утверждать, что в 2012 году на рынке онлайн-рекламы Беларуси сохранится положительная динамика, которая отмечалась в последние годы, интернет-реклама и в текущем году будет демонстрировать стабильный рост. Игорь Протасов, директор по региональному развитию Mail.Ru Group, высказал мнение, что «несмотря на то, что рынок интернет-рекламы в Беларуси пока недооценен, этот год будет показательным для него и мы увидим значительный рост. У рынка интернет-рекламы в Беларуси есть все шансы стать вторым после телевидения, если не в этом году, так в следующем».

Ведущий эксперт по интернет-исследованиям и интернет-маркетингу Федор Вирин продемонстрировал участникам семинара, как спланировать рекламную кампанию в сети, чтобы добиться ее максимальной эффективности. Возможности видеорекламы, как важнейшего тренда, показал Андрей Остроух на примере медиплатформы ITV.BY, реализующей концепцию «трех экранов». Медиадиректор ZenithOptimedia Belarus Елена Коннова представила последние данные по динамике развития рекламного рынка Беларуси. Михаил Дорошевич, руководитель проекта Gemius Беларусь, познакомил присутствовавших с актуальными данными белорусской интернет-аудитории.

Важной особенностью обучающего семинара ООО «Веб Эксперт» стала его практическая направленность. Здесь были представлены новые предложения по размещению рекламы на популярных интернет-площадках TUT.BY, MAIL.RU, odnoklassniki.ru, возможность продажи баннерной рекламы по кликам, а также конкретные идеи по подготовке и проведению рекламных кампаний в сети. Несомненными преимуществами данных предложений являются широкий охват аудитории, разнообразные возможности таргетирования, пакетные предложения, удобный и доступный инструментарий по оценке эффективности рекламных кампаний.

Отзывы участников о семинаре

Татьяна Неборская, заместитель директора по маркетингу ИП «ЕШКО»:

«Спасибо за приглашение и хорошую организацию семинара. Время провела с пользой. Интересно, позитивно и я бы сказала жизнеутверждающе, что в наше время особенно всем нужно».

Наталья Саранцева, руководитель группы по работе со СМИ ИП «Велком»:

«Хочу отметить высокий уровень организации семинара и профессионализм докладчиков. Все озвученные темы очень заинтересовали, к тому же они актуальны и важны для применения на практике».

Руслан Кругляков, экономист по рекламе ЗАО «АТЛАНТ»:

«Семинар понравился, буду рад приглашению на аналогичные мероприятия».

Екатерина Остроух, заведующий сектором рекламы Сети Универсамов «Рублёвский»:

«Мероприятие направлено на продвижение интернета  как средства коммуникации с потенциальными потребителями различных товаров и услуг. Семинар был организован на высоком уровне, презентации докладчиков были интересны и информативны. Выражаю благодарность компании «Веб Эксперт».

      
  

Пресс-служба «Веб Эксперт»


Опубликовано: 16:28 - 1.03.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015