|
|
|
Популярное за неделю:
Google выпустила превью-версию Chrome с поддержкой нового языка Dart
Google в рамках выпущенной технологической превью-версии своего браузера Chrome предложила независимым программистам опробовать работу с фирменной технологией Dart, созданной в недрах интернет-гиганта. Выпущенная тестовая версия браузера позволяет запускать программы, написанные на Dart, представляющем собой язык, "созданный как улучшенная версия JavaScript".

"Нынешний релиз браузера Chromium с интегрированной виртуальной машиной Dart VM является технологическим превью-вариантом и не предназначен для повседневного использования. После более подробного теста и получения отзывов от разработчиков, мы планируем включить Dart VM в браузер Chrome", - говорит Антон Мухин, программист Google.

Dart был спроектирован с расчетом на замену JavaScript в качестве основного языка веб-разработки приложений. Дизайн языка таков, что он позволяет создавать гибкие структурированные приложения. Сама логика и синтаксис Dart таковы, что его изучение для веб-программистов, работающих с JavaScript и другими языками веб-программирования, должно стать простой и быстрой процедурой.

Кроме того, в Google говорят, что работают над достижением максимальной производительности Dart в современных браузерах.

Программы, реализованные на Dart, должны будут работать внутри виртуальной машины Dart - дополнительного слоя, необходимого для того, чтобы конкретный компьютер мог понимать суть программы. Когда в браузере Chrome появится поддержка языка Dart, то компания перепишет некоторые из своих приложений, чтобы те работали быстрее и функционировали в полностью родной для Google среде. Как будут работать с Dart-приложениями пользователи других браузеров, компания не сообщила.

На сегодня такие проекты, как Gmail или Google Apps применяют сложные коды, реализованные на JavaScript, тогда как с переходом на Dart компания обещает упростить архитектуру этих решений.

В то же время, в компании, скорее всего, понимают, что создание нового языка программирования - это сложная задача, так как обучение миллионов программистов и издание справочных материалов требует многих лет. Тем не менее, в Google говорят, что Dart, скорее всего, заинтересует программистов, работающих с такими языками, как Java, JavaScript или C#.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 11:18 - 18.02.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015