|
|
|
Популярное за неделю:

Федеральное бюро расследований США (ФБР) опубликовало список разыскиваемых по делу о хищении 3 миллионов долларов из американских банков, в котором обвиняются граждане России, Украины, Молдовы, Беларуси и Казахстана, а также США, сообщает РИА "Новости".

Хакеры, задержанные 28 сентября по подозрению в краже со счетов вкладчиков британских банков нескольких миллионов фунтов стерлингов, являются выходцами из стран бывшего СССР. Об этом сообщает Press Association со ссылкой на заявление представителя полиции Лондона.

Во вторник, 28 сентября, британская полиция арестовала группу из 19 человек, которых подозревают в интернет-мошенничестве, передает Sky News. Предполагается, что участники преступной группы похитили с банковских счетов жителей Великобритании до 6 миллионов фунтов (9,5 миллиона долларов).

Как избавиться от хакеров? Нужно разрешить им работать легально.

После введения в Китае жестких правил регистрации доменов количество новых спамерских ресурсов в зоне .cn резко уменьшилось, зато число таких ресурсов увеличилось в зоне .ru. Эксперты из компании M86 Security Labs подсчитали, что среди спамерских доменов, зарегистрированных за последний месяц, треть находится в зоне .ru, сообщает Вебланета.

Популярная платформа микроблогинга Twitter взломана и перенаправляет пользователей на сайты третьих лиц. В этом могли убедиться пользователи популярного сервиса сегодня, 21 сентября.

Объем рынка компьютерных преступлений в России достигает 1 млрд долларов в год, и этот рынок продолжает интенсивно расти. Такую оценку, как сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС, представил на пресс-конференции президент Leta Group Александр Чачава.

По сообщению компании Damballa, занимающейся обеспечением ИТ-безопасности, в интернете появилась большая и довольно быстро растущая бот-сеть, созданная специально для проведения заказных DDOS-атак на различные сайты. Использовать эту сеть в своих интересах может любой, кто заплатит за данную услугу лицам, управляющим бот-сетью.

Оперативники отдела "К" и УБЭП ГУВД Москвы пресекли деятельность группы хакеров, заражавших вредоносными программами компьютеры пользователей и вымогавших деньги за разблокировку. Обыски и задержания прошли по 20 адресам (в каких городах, не уточняется. - Прим. "Ленты.ру"), передает "Интерфакс"

Похоже, в скором времени к таким известным сборищам хакеров и экспертов, как Black Hat, Defcon, RSA Conference и Info Security добавится еще одно, получившее название MalCon. Устроители конференции находятся в начальной стадии ее организации и надеются привлечь к участию в ней “высоконравственных” разработчиков вредоносного ПО.

Представители американского Министерства обороны накануне распространили данные о довольно серьезной утечке информации, имевшей место два года назад. Согласно обнародованным данным, одно из иностранных разведывательных ведомств смогло проникнуть в закрытые сети Пентагона, чем вызвало "одно из самых серьезных нарушений режима безопасности". Заместитель министра обороны США Уильям Джей Линн говорит, что военному ведомству известно, как произошла утечка данных.

Задержание в начале августа в Ницце по запросу США 27-летнего москвича Владислава Хорохорина заставило СМИ высказывать различные версии активизации интернет-мошенников в России. В том числе высказываются предположения, что шайки хакеров привлекаются к работе российскими спецслужбами, которые разрешают им совершать преступления в обмен на возможность использовать сети зараженных вирусами компьютеров в политических целях – например, для блокировки диссидентских сайтов.

На международной конференции Hack in the Box в Амстердаме аналитик Федор Ярочкин и старший исследователь фирмы Coseinc, укрывшийся под псевдонимом Le Grugq, представили обобщенный портрет российского хакера, основанный на основе анализа особенностей поведения компьютерных злоумышленников из России.

По инициативе белорусской стороны в международном розыске по линии Интерпола находятся семь белорусских граждан, которые обвиняются по ст. 212 "Хищение путем использования компьютерной техники" УК Беларуси. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Киберпреступники, стоящие за распространением троянов, перехватывающих запросы браузеров и перенаправляющих пользователей по проплаченным рекламным ссылкам, ежегодно зарабатывают миллионы долларов. Такие данные приводит в своем блоге антивирусная компания Trend Micro.

Во Франции по запросу американских властей арестован предполагаемый участник преступной сети CarderPlanet, которого в США подозревают в махинациях с кредитными картами. Как сообщается в среду, 11 августа, на сайте министерства юстиции Соединенных Штатов, речь идет о 27-летнем Владиславе Хорохорине (Vladislav Horohorin), имеющем гражданство Украины и Израиля и проживающем в Москве.

Гражданин Эстонии Сергей Цуриков, которого следствие считает организатором взлома платежной системы RBS WorldPay (подразделение Royal Bank of Scotland), предстал перед американским судом, сообщает Associated Press.

Разработчики традиционных антивирусов продолжают отставать от киберпреступников и все хуже справляются с обнаружением новых и быстро распространяющихся сетевых угроз. Такие данные приводятся в отчете компании Cyveillance.

Согласно данным, опубликованным сегодня компанией Trusteer, как минимум 100 000 компьютеров в Великобритании заражены ботнет-агентом Zeus. Данная программа позволяет шпионить за пользовательской активностью на компьютере и создавать бот-сети для обслуживания нужд злоумышленников.

Скандальный инцидент произошел во вторник, 3 августа, в парламенте Индонезии, в Джакарте: на большом экране, обычно отражающем ход парламентских голосований, неожиданно появились порнографические снимки.

В Калининский суд Петербурга направлено дело Виктора Плещука, который считается одним из организаторов кражи почти 10 миллионов долларов у клиентов платежной системы RBS WorldPay, принадлежащей Royal Bank of Scotland. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, обвиняемый заключил досудебное соглашение со следствием, в связи с чем его дело было выделено в отдельное производство и будет рассмотрено в особом порядке.

Американская хакерская группа iPhone Dev Team выпустила новую версию программы для легального взлома (JailBreak, позволяет устанавливать совместимое ПО в обход официального магазина Apple) смартфонов Apple iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad с последними версиями операционной системы iOS, используя только браузер устройства, сообщил в воскресенье блог iPhone Dev Team.

Свыше двух третей результатов выдачи по популярным запросам в Google ведет на сайты, содержащие скрытое вредоносное ПО. Таков один из выводов, содержащихся в отчете, подготовленном фирмой Barracuda Networks.

Продвинутые вирусописатели придумали схему обмана менее опытных киберпреступников с помощью бесплатной утилиты для проведения кибератак.

Самый популярный стандарт мобильной связи GSM, используемый большинством сотовых аппаратов в мире, получил очередной и довольно серьезный удар по безопасности. Группа разработчиков открытого программного обеспечения представила программную систему Kraken, взламывающую алгоритм шифрованная A5/1, используемый в некоторых GSM-сетях.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015