|
|
|
Популярное за неделю:

Созданная им программа позволяла злоумышленникам в автоматическом режиме получать контроль над различными сайтами, а затем размещать на них специальное программное обеспечение, через которое, в свою очередь, десятками и сотнями тысяч рассылались рекламные письма – «спам».

Предположительно в ночь с 6 на 7 мая сайт Центральной избирательной комиссии подвергся атаке хакеров.

Об этом заявил министр обороны Беларуси Андрей Равков сегодня в Москве на конференции по международной безопасности "Глобальная безопасность: вызовы и перспективы".

Жителя Могилевской области, который на протяжении 7 лет занимался криминальной деятельностью в области информационной безопасности, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники милиции.

Гражданин Беларуси, который находился в межгосударственном розыске, был задержан в поезде «Москва-Санкт-Петербург», доставлен в дежурную часть на Ленинградском вокзале в Москве, а затем самовольно покинул отдел полиции.

В суде Ленинского района Минска начался процесс по уголовному делу трех белорусских хакеров, сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

В рамках операции полиции в Ирландии и США были задержаны молодые люди, подозреваемые в участии в известной хакерской группировке LulzSec.

Правоохранительные органы четырех стран в рамках операции Интерпола задержали в Латинской Америке и Европе 25 человек в возрасте от 17 до 40 лет, предположительно, связанных с хакерской группировкой Anonymous, говорится во вторник в коммюнике международной полицейской организации.

Google пообещала выплатить в общей сложности миллион долларов всем, кто сможет обойти механизмы защиты веб-браузера Chrome на открывающейся через неделю хакерской конференции Pwn2Own.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении участников организованной группы, на счету которых тысячи хищений имущества посредством Интернета в ряде стран мира.

Преступная группа "ощипала" несколько иностранных банков. Общая сумма нанесенного интернет-ворами ущерба составила почти полтора десятка миллионов гривен.

Хакерские группировки, возможно базирующиеся за пределами США, в декабре прошлого года смогли получить доступ к служебных компьютерным системам на Северо-западных железных дорогах в США.

Азербайджанские хакеры атаковали несколько десятков иранских сайтов в ответ на взлом государственных интернет-ресурсов Азербайджана.

В Германии раскрыли группировку российских киберпреступников, которые несколько лет взламывали компьютеры пользователей соцсетей и заработали таким образом миллионы долларов.

Хакер 0xOmar, по его словам находящийся в Саудовской Аравии, атаковал в понедельник, 16 января, сайт фондовой биржи в Тель-Авиве.

Один из участников хакерской группы Anonymous опубликовал на сайте Pastebin технические данные и реквизиты израильских промышленных SCADA-систем, ответственных за управление различными техническими системами на территории Израиля.

Антивирусная компания Symantec накануне подтвердила, что исходные коды двух устаревших корпоративных решений компании, были похищены хакерами и размещены в открытом доступе в интернете.

Группа хакеров из Саудовской Аравии утверждает, что ей удалось похитить персональные данные более чем 400 000 граждан Израиля.

Кевин По (Kevin Poe), участник хакерского объединения Anonymous, арестован по обвинению в атаке на сайт басиста Kiss Джина Симмонса (Gene Simmons). Об этом сообщает агентство Associated Press.

Австралийские специалисты из Университета Эдит Коуэн прогнозируют волну кибератак нового типа, против которых современные средства защиты могут оказаться малоэффективными.

В понедельник перестал работать сайт белорусского радио «Рация» new.racyja.com.

В Финляндии неизвестные хакеры разместили в сети данные 73 тысяч пользователей финского семейного форума. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в полиции Финляндии.

Финский филиал группы Anonymous признал, что хакерами взломано около 500 тыс. почтовых аккаунтов и похищено около 16 тыс. других паролей. Представитель полиции этой страны подтвердил большое количество случаев взлома, произошедших в стране, и заявил, что все это "начинает походить на запланированную кампанию".

Компания Valve разослала пользователям своего сервиса Steam письмо, в котором говорится, что причиной недавнего отключения форумов стала хакерская атака. Ранее представители Valve не комментировали эту информацию.

Агентство Associated Press сообщает, что в Нью-Йорке задержана группа из семи человек, обвиняемая правоохранительными органами штата во взломе более 4 млн компьютеров по всему миру.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015