|
|
|
Популярное за неделю:

Крупнейший оператор мобильной связи в Турции Turkcell ведет переговоры о покупке 80 процентов белорусского сотового оператора Бест, сообщил Рейтер турецкий чиновник, пожелавший остаться неназванным.

Белорусские операторы сотовой связи стабильно работают в условиях действующих лицензий и не нуждаются в привлечении сторонних инвестиций, заявил "Интерфаксу" министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей.

Оператор сотовой связи «БеСТ» приглашает всех посетить СВОЙ стенд на 15 специализированной выставке и конгрессе по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «TIBO’2008».

Белорусский государственный GSM-оператор ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ") после двухмесячного перерыва обнародовал статистику о динамике своей абонентской базы и инфраструктуры по состоянию на 1 апреля 2008 года. Отсутствие до сих пор такой информации "БеСТ" объяснял техническими причинами.

"Изменение формы собственности никакого значения не играет, кроме увеличения инвестиций", - заявил первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос "Интерфакса" о позиции Минсвязи в отношении намерений Turkcell приобрести контрольный пакет в ЗАО "БеСТ".

Даже $500 млн слишком высокая цена за выход на рынок, где уже более 70% населения пользуется сотовой связью, уверен аналитик «Ренессанс капитала» Алекс Казбеги. Справедливая цена «Бест» — до $100 млн, считает Константин Чернышев из «Уралсиба».

Крупнейший оператор сотовой связи в Турции Turkcell намерен сделать предложение о приобретении белорусского государственного оператора сотовой связи "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ"), сообщает РБК. Целью приобретения является выход на белорусский рынок.

Белорусский государственный GSM-оператор "БеСТ" на протяжении двух месяцев не обнародует статистику о динамике абонентской базы. Последний раз "БеСТ" сообщал эти данные по итогам января 2008 года, когда компании за месяц удалось подключить лишь 2 тыс. новых абонентов. На начало февраля абонентская база оператора составила 183,6 тыс. абонентов.

Оператор сотовой связи «БеСТ» информирует о снижении тарифов для юридических лиц, обслуживающихся по тарифному плану «МКТС» («Мобильная корпоративная телефонная сеть»). Все изменения будут действовать на постоянной основе.

1 апреля 2008 года стартует новая акция оператора сотовой связи «БеСТ» для абонентов тарифного плана «Пронто». В период акции плата на тарифном плане «Пронто» взимается только за первую исходящую минуту внутрисетевого разговора (тариф 60 рублей). Все последующие минуты не тарифицируются!

Крупнейший турецкий оператор Turkcell выказал заинтересованность в белорусском рынке мобильной связи, но обнародованная президентом цена за «БеСТ» заставила руководство компании повременить с решением о покупке.

"В рамках наших усилий по оценке инвестиционных возможностей в регионе, мы ведем изучение рынка Беларуси", - говорится в заявлении Turkcell, выпущенном в качестве комментария к сообщения информагентств по итогам встречи председателя совета директоров турецкого оператора Мехмета Карамехмета с президентом Беларуси Александром Лукашенко 4 марта.

Руководство турецкой компании Turkcell намерено освоить белорусский рынок мобильной связи. При этом не исключаются различные проекты: от создания компанией нового оператора сотовой связи в Беларуси до приобретения долей действующих на белорусском рынке телекоммуникационных операторов.

В свою очередь руководители компании Turkcell сообщили, что очень заинтересованы в инвестировании в сектор телекоммуникаций и другие отрасли экономики Беларуси. При выборе проектов они намерены учитывать рекомендации руководства страны. Турецкие партнеры подчеркнули, что их компания зарекомендовала себя как ответственная в социальном плане: во всех странах, где она работала, уделялось большое внимание социально-гуманитарному сектору.

Акция оператора сотовой связи «БеСТ» «Коммуникатор unlimited» продлевается до 30 апреля 2008 года. Для всех абонентов, подключившихся в этот период на тарифный план «Коммуникатор», а также для уже существующих абонентов тарифного плана «Коммуникатор», абонентов перешедших на ТП «Коммуникатор» с других тарифных планов, трафик передачи данных по технологии GPRS не тарифицируется на протяжении 2008 года (до 14.12.2008).

Представители крупнейшего турецкого сотового оператора Turkcell подтвердили IT.TUT.BY информацию об "изучении инвестиционных возможностей в Восточной Европе". По нашим данным, Turkcell присматривается к БеСТ. "Мы ожидаем, что вопрос о возможности инвестиций (в Восточной Европе) прояснится в течение 90 дней", – сообщается в ответе Turkcell на наш запрос.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015