|
|
|
Популярное за неделю:

Продукция более 200 фирм из 12 стран будет представлена на XVI Международном специализированном форуме "Тибо-2009", который пройдет 21-24 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в оргкомитете.

Зеркалом рынка телекоммуникаций и информационных технологий называют ежегодную специализированную выставку «TIBO». Она в шестнадцатый раз пройдет в Футбольном манеже столицы с 21-го по 24 апреля. Накануне открытия самой масштабной IT-экспозиции на вопросы «Р» ответил министр связи и информатизации Беларуси Николай ПАНТЕЛЕЙ.

С 21 по 24 апреля 2009 года пройдет XVI Международный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям, ТИБО’2009, в рамках которого будет работать Конгресс по технологиям информационного общества. Форум традиционно проводится при поддержке Министерств связи и информатизации, промышленности, информации, образования, Национального Банка, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, РОО «Информационное общество», Ассоциации Белорусских банков, Минского горисполкома, а также ряда высших учебных заведений.

Традиционно в рамках форума будут подведены итоги VII Конкурса интернет-ресурсов «Интернет-премия «ТИБО» и II Профессионального конкурса графического дизайна.

Пресс-конференция, посвященная XVI Международному специализированному форуму «ТИБО-2009», состоялась 16 апреля 2009 года в Национальном пресс-центре (Минск, ул. Октябрьская, 5, к.402).

Почувствовать себя машинистом метро можно будет на выставке «ТИБО-2009». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник службы маркетинга ГНПО "Агат" Ирина Петрушко.

25 марта 2009 г. состоялось заседание правления ассоциации «Белинфоком». Рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей рабочей встрече с Министром связи и информатизации Пантелеем Н.П.

30 марта 2009 года состоялось под председательством первого заместителя Министра связи и информатизации Рака И.В. заседание программного комитета XVI Конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2009.

Седьмой год подряд в Республике Беларусь в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ — конкурс на лучший Интернет-ресурс («Интернет-премия»). Основными целями «Интернет-премии» являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.

XVI Международный форум "Тибо-2009" пройдет с 21 по 24 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в организационном комитете выставки. Форум стал ежегодным национальным смотром мировых и отечественных достижений в области связи, телекоммуникаций, программного обеспечения, банковских технологий, офисной техники и потребительской электроники.

12 марта 2009 года под председательством министра связи и информатизации Николая Пантелея состоялось заседание организационного комитета для подготовки и проведения XVI Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2009.

17 февраля 2009 года Премьер-министр Сидорский С.С. подписал распоряжение о создании организационного комитета для подготовки и проведения 21-24 апреля 2009 года в г. Минске XVI Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2009.

1 августа состоялось заключительное заседание организационного комитета для подготовки и проведения XV Юбилейной международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2008. Провел заседание оргкомитета министр связи и информатизации, председатель организационного комитета Пантелей Николай Петрович.

Белорусская интернет-общественность продолжает обсуждать спорные итоги интернет-премии «ТИБО-2008». Один из членов жюри Антон Грекович, руководитель студии веб-дизайна «Пиксельхед» СП IBA, в своем блоге поспешил откреститься от выбора жюри.

Вчера состоялось объявление результатов и награждение победителей интернет-премии "Тибо 2008". «Интернет-премия «ТИБО» является профессиональной премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе интернет за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 2600 белорусских интернет-ресурсов.

На выставке «ТИБО-2008» компания ZyXEL Communications Corporation объявила об официальном открытии своего представительства в Беларуси. На встрече с журналистами 24 апреля глава представительства ZyXEL в Беларуси г-н Иван Бецун рассказал о целях открытия белорусского представительства и планах компании.

На выставке «ТИБО-2008» Министерство связи и информатизации впервые организовало коллективный стенд по Государственной программе информатизации Республики Беларусь на 2003-2005 годы и на перспективу до 2010 года «Электронная Беларусь».

Планируемая «Белтелекомом» к вводу в коммерческую эксплуатацию в нынешнем году услуга IP-TV будет достаточно дорогой. Как заявил 23 апреля на пресс-конференции в рамках выставки «tibo'2008» генеральный директор РУП «Белтелеком» Константин Тикарь, ведется опытная эксплуатация услуги IP-TV в закрытой группе пользователей, устанавливается оборудование, готовится начало коммерческой эксплуатации.

Для увеличения выпуска IT-специалистов белорусскими вузами необходим четкий заказ компаний. Такое мнение на заседании круглого стола в ходе выставки "tibo'2008" 22 апреля в Минске высказал директор главного информационно-аналитического центра Министерства образования Беларуси Николай Листопад.

Интернет-телевидение ITV.BY проведет масштабное освещение работы главной и юбилейной IT-выставки страны. В частности специалисты уже сейчас готовят 5 прямых трансляций основных круглых столов, которые пройдут в рамках ТИБО-2008. Зрители со всего мира смогут посмотреть дискуссию профессионалов на темы «О проблемах подготовки IT-специалистов в Республике Беларусь», «О мерах по развитию инновационной деятельности в Республике Беларусь», «Интернет в Беларуси: стимулы и препятствия для развития» и д

ГНПО «Агат» представит на XV Белорусском форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО», который пройдет 22-25 апреля 2008 года в Минске, проекты систем электронного правительства. Об этом БЕЛТА сообщила начальник службы маркетинга ГНПО «Агат» Ирина Петрушко.

Комплекс объектов белорусского Парка высоких технологий планируется построить в течение двух-трех лет. Об этом на торжественном открытии XV Белорусского форума по информационно-коммуникационным технологиям "Тибо-2008" сообщил директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

В Беларуси до 2010 года будет продолжено активное развитие услуг электросвязи и информационных технологий, заявил министр связи и информатизации республики Николай Пантелей на церемонии открытия Международного форума ТИБО-2008 в Минске.

По традиции выставка станет национальным смотром мировых и отечественных достижений в области связи, телекоммуникаций и потребительской электроники. Участие в выставке примут 200 крупнейших компаний из 15 стран мира.

С 22 по 25 апреля «Белтелеком» принимает участие в XV юбилейной Международной специализированной выставке и конгрессе ТИБО-2008, которая будет проходить в Футбольном манеже в Минске.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015