|
|
|
Популярное за неделю:

Индийские власти, представители местных ИТ-компаний и организаций выступили с резкой критикой в отношении законопроекта США о повышении стоимости оформления рабочих виз. Вчера он был одобрен в Палате представителей конгресса.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил о намерении в этом году посетить Россию с целью оказать ей содействие в развитии высокотехнологичной промышленности, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя политика.

Американские власти в рамках своей масштабной инициативы по борьбе с интернет-пиратством закрыли блог-платформу Blogetery.com, на которой было зарегистрировано более 73 тыс. блогов, из-за обвинений в размещении на ресурсе незаконного контента.

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen), пишет The Wall Street Journal. Реализация программы предусматривает установку датчиков, которые будут отслеживать необычную активность в компьютерных сетях.

Администрация президента США 2 июля объявит о выделении 795 миллионов долларов на развитие сетей широкополосного доступа в интернет, пишет Computerworld.

Американская иммиграционная служба ICE недавно закрыла девять крупных сайтов, предлагавших своим посетителям просмотр пиратских копий фильмов в потоковом режиме, и не собирается останавливаться на достигнутом. В планах ICE - борьба против нелегальных ресурсов с музыкой, играми, ПО и другим контентом.

В США вроде бы раскрыта группа русских шпионов, работавших в стиле хай-тек: для обмена информацией использовались не старые добрые горшки на окне, а частные Wi-Fi-сети, флеш-карты памяти и текстовые сообщения, упрятанные в картинки.

Николай Мардахаев (Mikalai Mardakhayeu), гражданин Беларуси, проживающий в городе Нантакет (Nantucket), штат Массачусетс, был арестован в среду вечером, сообщает пресс-служба Минюста США.

Власти США обнародовали план по созданию системы, в рамках которой каждый пользователь Сети в стране «на добровольной основе» сможет получить собственный универсальный идентификатор. Его можно будет использовать для подтверждения своей личности во время совершения транзакций.

Власти США поручили некоммерческой организации OSDV Foundation создать систему электронного голосования с открытым кодом. Протестируют ее на первичных выборах в округе Колумбия. Если они пройдут удачно, то система может быть внедрена во всей стране.

Администрация президента США во вторник представила новую стратегию по защите интеллектуальной собственности, которая, среди прочего, предусматривает мониторинг трафика с зарубежных ресурсов на предмет пересылки контрафактных материалов.

Эксперты считают, что Соединенные Штаты могут быть полностью парализованы в результате кибератаки. Подготовить кибернападение возможно в течение двух лет. Для этого потребуются 600 хакеров и $50 млн. Инфраструктура любого современного государства уязвима для кибернападения. Причем подготовить и провести такое нападение легче, чем совершить акт военной агрессии.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник отправляется с трехдневным визитом в США. Главным пунктом программы главы государства станет посещение Кремниевой долины в Калифорнии: он побывает в офисах Twitter, Cisco, Apple и российской компании Yandex Lab.

Сети министерства обороны США выдерживают шесть миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кит Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне, сообщает AFP.

Бывший президент США Джордж Буш-младший 2 июня завел страницу на Facebook.

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному интернету, сообщает AFP со ссылкой на пресс-релиз Федеральной комиссии по связи (FCC).

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона объявило тендер на создание технологии, которая сделает безопасным обмен информацией между военными в интернете, особенно если их передачу пытаются перехватить посторонние. Как сообщает InformationWeek, разработка новой технологии будет вестись в рамках программы, получившей название "Безопасные военные коммуникации" (SAFER).

Пентагон формирует новую структуру – "киберкомандование" для ведения интернет-войн. Приказ, по информации британской газеты "Гардиан", уже подписан и даже назначен командующий нового интернет-подразделения американской армии – генерал Кейт Александр, занимающий сейчас должность директора Агентства национальной безопасности. Под его командование собираются отдать 30 000 человек с целью защитить США от интернет-атак и информационных войн.

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кибератаки на свою компьютерную сеть, сообщает AFPсо ссылкой заявление высокопоставленного сотрудника оборонного ведомства США Джеймса Миллера (James Miller), сделанное в Вашингтоне.

США должны готовиться к полномасштабной кибератаке, которая может в течение 15 минут вызвать по всей стране миллионы смертей и чудовищные разрушения. Таково мнение Ричарда Кларка, виднейшего американского эксперта по борьбе с терроризмом.

Работа сайта Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг Министерства финансов США (BEP) 4 мая была приостановлена из-за хакерской атаки на провайдера. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Клаудию Диккенс (Claudia Dickens).

Центр открытых источников при директоре Национальной разведки США (DNI OSC) пришел к выводу, что Рунет становится все более подконтрольным государству и деловым кругам, связанным с российскими властями.

Американские интернет-компании и правозащитники требуют существенного пересмотра законодательства о защите персональных данных, утверждая, что сейчас государство имеет практически неограниченный доступ к подобного рода информации.

Интернет-версия журнала BusinessWeek сегодня пишет о проведении в Калифорнийском политехническом университете соревнования по взлому различных ИТ-систем.

Российские чиновники, ответственные за ИТ-отрасль, заявили о готовности использовать в построении электронного правительства американские программные и аппаратные решения. Но в ответ они надеются, что США обеспечит условия для проникновения на свой рынок российских разработок.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015