|
|
|
Популярное за неделю:

Компания Google через несколько недель добавит возможность редактирования документов в онлайновом сервисе Google Docs с помощью планшетного компьютера Apple iPad и мобильных устройств на базе операционной системы Google Android, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на корпоративный блог компании.

По информации американской газеты San Jose Mercury News, компания Apple планирует внедрить сервис платной подписки на электронные версии американских газет для пользователей планшетных устройств iPad. Ссылаясь на неназванные источники, издание сообщает, что Apple планирует получать до 40% своей рекламной прибыли за счет публикаций для iPhone и iРad. Кроме того, в Apple установлена ценовая схема, по которой будет работать система доставки электронных газет. Согласно планам компании, Apple планирует брать 30% стоимости подписки себе, 70% отдавать газетам и журналам. По той же схеме работает размещение платных программ в App Store.

Новая модель планшетного компьютера iPad получит встроенную камеру, и на нем можно будет запускать сервис видеотелефонии FaceTime, который пока что пока реализован у коммуникатора iPhone 4 и медиаплеера iPod touch 4 поколения, сообщает Ferra.ru со ссылкой на сайт AppleInsider.

По мнению экспертов, Apple iPad продолжит оставаться самым популярным планшетом как минимум до 2012 г. К этому времени появится достаточное количество аналогичных устройств от других производителей, но вряд ли хотя бы одно их них сможет предложить сопоставимое с iPad удобство в эксплуатации.

Сбывается прогноз главы Apple Стива Джобса, который несколько месяцев назад заявил, что iPad подходит для веб-серфинга лучше, чем нетбуки, которые также задумывались для доступа в интернет.

Руперт Мёрдок собирается основать в США национальную цифровую газету в виде платного приложения для планшетного компьютера Apple iPad и мобильных телефонов.

В операционной системе iOS обнаружена критическая уязвимость, которая позволяет получить несанкционированный контроль над iPhone, iPod touch и iPad. Apple пообещала закрыть ее в следующем обновлении прошивки. Предполагается, что с выходом обновления также будет заблокирована относительно новая возможность джейлбрейка через веб-браузер.

В конце текущего или начале следующего года на рынок может выйти новая модель планшетного компьютера Apple iPad, которая будет обладать 7-дюймовым экраном. Сейчас в iPad стоит экран с диагональю 9,7 дюйма. Кроме того, в скором времени могут быть представлены новые модели плееров iPod.

Федеральная служба безопасности заказала поставку двух iPad 3G, которые официально не ввозятся в Россию как раз из-за отсутствия сертификации ФСБ.

В США против компании Apple был подан коллективный иск от группы пользователей планшетов iPad, утверждающих, что популярное устройство подвержено перегреву.

В Интернете распространилось сообщение о том, что за обновление операционной системы в планшете iPad до версии iOS 4 будет взиматься плата.

Компания Apple планирует выпустить вторую версию своего планшетного компьютера в течение 4 квартала 2010 года. Устройство будет оснащаться OLED-экранами двух размеров – с диагональю 5.6 или 7 дюймов. Собирать их будет компания Compal Electronics. При этом существующая модель iPad с 9.7-дюймовым экраном останется актуальной. Ее будут собирать все те же производители, что и раньше с той разницей, что к ним прибавится вендор Chimei Innolux (CMI), который будет изготавливать сенсорные экраны.

Неизбежное случилось и Flash таки заработал на iPad. Конечно же, планшет пришлось для этого слегка поломать. Неофициальный пакет под названием Frash, созданный на основе Flash для Android, работает на Safari через дополнительный слой эмуляции. На данный момент с помощью Frash можно запускать практически все Flash-программы, корректно отображающиеся в браузере MobileSafari.

Как только iPad появился в магазинах и люди смогли наконец взять необычное устройство в руки и рассмотреть его со всех сторон, очень распространенным стало такое мнение: «Очень клёвая штука, вот только ума не приложу зачем бы она мне понадобилась». Некоторые, так и не ответив на этот вопрос, купили iPad чтобы в последствии над ним разными способами надругаться.

Полиция арестовала одного из участников кражи свыше ста тысяч адресов электронной почты владельцев iPad с сайта сотового оператора AT&T, пишет CNet News.

IBM выпустила программное обеспечение IBM Lotus для обмена сообщениями и коллективной работы для платформы Apple iPad. IBM Lotus Notes Traveler представляет собой бесплатное программное обеспечение, свободно доступное для загрузки пользователями Lotus Notes.

Исполнительный директор интернет-аукциона Ebay Джон Донахью говорит, что приложение Ebay для мобильной платформы iPhone пользуется большим спросом и с момента его релиза оно было загружено более 10 млн раз.

В китайском городе Шэньчжэнь 27 мая поступил в продажу планшетный компьютер iPed. Устройство работает под управлением мобильной операционной системы Google Android.

Желающий получить iPad первым 19-летний юноша из Токио занял очередь перед флагманским магазином Apple за 1,5 дня до начала продаж. К утру сегодняшнего дня, когда продажи стартовали, за ним выстроилось уже 1,2 тыс. человек, образовавших очередь длиной в 800 метров. Похожая ситуация наблюдалась и в других странах.

В Россию, по разным оценкам, уже ввезли около 50 тыс. экземпляров планшетных компьютеров iPad. Их пока ввозят частные лица, а официальные продажи iPad в России начнутся только в августе.

На специальном мероприятии NVIDIA показала так называемый стандартный дизайн мультимедийного планшета, который будет применяться другими производителями для создания таких устройств. Как оказалось, технически этот аппарат превосходит iPad.

«Первые посетители Yahoo с iPad были на 94% более обеспечены и финансово стабильны, чем средний пользователь Yahoo в США», - сообщила в своем блоге компания.

Вопрос о поддержке функции печати на iPad, похоже, разрешился сам собой: глава Apple в личной переписке с одним из пользователей планшета подтвердил, что iPad скоро научится выводить данные на печать.

Компания Apple сообщила, что продала первый миллион "планшетников" iPad на американском рынке всего за 28 дней.

Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи подвергся критике со стороны блогеров за использование в ходе официального мероприятия планшета iPad. 26 апреля, в ходе презентации программы по стимулированию производства в стране устройств для чтения электронных книг Ю Ин Чхон (Yu In-chon) достал планшет и похвалил его, пишет Wall Street Journal.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015