|
|
|
Популярное за неделю:

Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов Nokia сегодня сообщил о начале поставок своего порядком подзадержавшегося флагманского смартфона N8. Аналитики говорят, что изначально поставка новинки была запланирована еще на прошлую неделю, но из-за ряда корпоративных процессов, в частности вступления в должность нового генерального директора компании Стивена Элопа, было решено на неделю задержать дебют новинки.

Конфликт между Apple и Nokia продолжает обостряться: компания Стива Джобса открыла театр военных действий на территории Великобритании, подав патентный иск к финскому производителю телефонов.

Старший вице-президент и глава подразделения мобильных устройств компании Nokia Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), подавший 13 сентября в отставку, рассказал газете Wall Street Journal о причинах этого шага.

На Nokia World, мероприятии, ежегодно собирающем людей, которые ценят мобильность превыше всего, компания Nokia анонсировала семейство смартфонов на базе новой операционной системы Symbian, в которой значительно увеличена скорость работы и повышено удобство использования. Новые устройства, тесно интегрированные с сервисами Ovi и приложениями, воплощают новое видение Nokia мобильной индустрии, которая все больше ориентируется на устройства, интегрированные с социальными сетями и геолокационными сервисами.

Глава подразделения Nokia Mobile Solutions, занимающегося выпуском смартфонов и мобильных компьютеров, подает в оставку. Ранее, напомним, крупнейший в мире производитель мобильников объявил о смене президента и главного исполнительного директора.

Nokia сегодня сделала анонс, который был ожидаем рынком уже почти месяц - компания сегодня объявила об отставке нынешнего исполнительного директора Олли-Пекка Калласвуо и назначении на данную должность вице-президента Microsoft и главу подразделения Microsoft Business Division Стивена Илопа. В заявлении финской компании говорится, что Илоп сменит Калласвуо с 20 сентября, то есть ежегодную конференцию Nokia World 2010, стартующую на будущей неделе, будет проводить еще нынешний CEO компании.

Компания Nokia создала концепт смартфона, спецификации, а также дизайн которого были выбраны пользователями. Изображения трехмерной модели смартфона Nokia U были опубликованы в блоге Nokia.

Компания Nokia, контролирующая около 40% мирового рынка смартфонов, на следующей неделе планирует представить новые модели аппаратов. Ожидается, что они составят конкуренцию последним моделям других производителей и ознаменуют начало выхода Nokia из кризиса идей.

В интернете появились фотографии двух новых смартфонов Nokia, официальной информации о которых пока представлено не было. Предполагается, что одна из этих моделей - Nokia N9, является тем самым «веховым продуктом», о котором упоминал топ-менеджер компании.

Причиной гибели индийского пастуха стал телефон Nokia 1209, который взорвался у его уха в момент разговора, утверждает местная полиция.

Финская компания Nokia представила сервис мобильных объявлений под названием Listings. Он разработан в первую очередь для жителей развивающихся стран, сообщается в блоге Nokia Beta Labs.

Компания Nokia огласила результаты конкурса на лучший дизайн нового телефона в рамках проекта Design by Community.

Компания Nokia, возможно, разрабатывает новый веб-обозреватель для своих смартфонов. Сообщается, что новое приложение получит название Ovi Browser.

Деловое издание Wall Street Journal пишет, что финский производитель сотовых телефонов Nokia занялся поиском кандидатуры на пост исполнительного директора компании. Сейчас должность CEO компании занимает Олли-Пекка Калласвуо, однако большинство в Совете директоров Nokia недовольны его управлением, так как за последние кварталы Nokia существенно ослабила свои позиции на рынке смартфонов верхнего ценового сегмента и проигрывала конкурентную борьбу компаниям Apple, RIM и HTC.

Компании Nokia Siemens Networks и Motorola сегодня официально объявили о достижении соглашения, по которому Nokia Siemens Networks приобретает большую часть активов Motorola по инфраструктуре беспроводных сетей за 1,2 миллиарда долларов. Компании планируют завершить все процедуры по закрытию сделки к концу 2010 года в соответствии с требованиями регуляторных органов.

Производитель мобильных телефонов Nokia подала в милицию жалобу на главного редактора сайта Mobile-review.com Эльдара Муртазина. Компания обвиняет журналиста в разглашении своих коммерческих тайн.

Финская Nokia договорилась о продаже собственного подразделения по выпуску беспроводных модемов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Поклонники Nokia с более чем десятилетним стажем - создатели одного из популярнейших ресурсов, посвященных операционной системе Symbian, - назвали новые аппараты финского производителя "унылыми" и "ужасными", и приняли решение закрыть свой сайт.

Компания Nokia отреагировала на недавний инцидент, который произошел с новыми смартфонами iPhone 4. Речь идет о проблеме с приемом сигнала, если телефон располагается в левой руке. В своем официальном блоге финский гигант показал, как нужно держать телефон в руке. При этом, пытаясь "уколоть" калифорнийцев, Nokia подчеркнул, что в смартфонах никаких дефектов с сигналом не происходит.

Акции Nokia, ведущего производителя мобильных телефонов, упали вчера до двенадцатилетнего минимума. Инвесторы беспокоятся по поводу предстоящего объявления финансовых итогов второго квартала. Прошёл слух, что он оказался чрезвычайно неудачным и что от всего года в целом ничего хорошего ждать тоже не стоит.

Корпорация Nokia изготовила сотню инженерных образцов собственного планшетного компьютера и готова начать тестирование продукта. Об этом сообщает интернет-издание Digitimes со ссылкой на старшего аналитика ее Digitimes Research.

Финский производитель мобильных телефонов Nokia и создатель популярного браузера Opera Software поддержали компанию Adobe Systems в вопросе необходимости технологии Flash в мобильных устройствах.

Финская Nokia и американская интернет-компания Yahoo! объявили о создании "стратегического союза", в рамках которого Nokia предоставит через интернет-службу Yahoo навигационные услуги, включая интерактивные карты для ориентации на местности. Получить их можно будет как по компьютеру, так и мобильному телефону.

Компания Nokia объявила о второй реорганизации менее чем за 3 года. Новые изменения, по мнению руководства, смогут повысить эффективность и сократить сроки выхода на рынок новых продуктов.

Глава Nokia попытался развеять сомнения инвесторов в конкурентоспособности компании и пообещал в 2010 г. устранить технологический разрыв с молодыми игроками рынка, которые показывают гигантские темпы роста.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015