|
|
|
Популярное за неделю:

Apple, Google и другие крупнейшие IT-компании согласились улучшить защиту персональных данных пользователей мобильных приложений, разрабатываемых для их платформ, сообщает сайт Генпрокуратуры штата Калифорния.

Google сегодня анонсировала ряд новых возможностей в приложении Google Docs для Android.

Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт распродаст часть акций компании. Исходя из текущей капитализации он может выручить $1,45 млрд.

Софтверная корпорация Microsoft обвиняет интернет-компанию Google в отслеживании действий пользователей браузера Internet Explorer в обход предустановленных настроек приватности, говорится в корпоративном блоге Microsoft.

Компания Google обновила картографическое приложение для мобильных устройств на базе Android, расширив функционал геолокационного сервиса Latitude ("Локатор" в русской версии).

Google в рамках выпущенной технологической превью-версии своего браузера Chrome предложила независимым программистам опробовать работу с фирменной технологией Dart, созданной в недрах интернет-гиганта.

Следующая версия Android задумана как упреждающий удар по Windows 8. Выпустив новую версию платформы заранее, Google получит время на то, чтобы подготовить плацдарм.

Google работает над новым менеджером паролей для своего браузера Chrome, в котором планируется создать возможность автоматического создания стойких паролей для пользователей.

Google создает подобие Wi-Fi-радио - домашнее устройство, которое позволит передавать музыку из "облачного" хранилища в интернете.

Вслед за анонсированным несколько часов назад одобрением со стороны Европейского Союза, американский Департамент юстиции также сообщил об одобрении сделки по покупке компании Motorola Mobility со стороны Google.

Интернет-компания Google сегодня объявила о получении одобрения регуляторов Европейского Союза на проведение сделки по прокупке компании Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов.

Компания Google планирует потратить более 120 миллионов долларов на расширение своей штаб-квартиры Googleplex в Маунтин-Вью (Калифорния), сообщило издание Mercury News.

Интернет-компания Google продолжает продвигать собственную веб-технологию SPDY, позволяющую, как утверждают в компании, значительно ускорить работу современной глобальной сети.

Google накануне опубликовала наглядные данные о распределении рекламных доходов компании по источникам их происхождения. Ранее в Google заявили, что от продаж рекламы компания получила в 2011 году около 38 млрд долларов.

Интернет-компания Google планирует в течение месяца унифицировать правила приватности личных данных пользователей своих ключевых продуктов, сообщается в корпоративном блоге компании.

Интернет-портал YouTube показывает по запросам пользователей около 4 млрд видеороликов в день, причем траффик проекта вырос на четверть только за последние 8 месяцев, сообщили в компании.

Реагируя на жалобы пользователей, Google сегодня объявила, что будет наказывать понижением поискового рейтинга веб-сайты, размещающие на своих страницах чрезмерное количество рекламных объявлений.

Судебное разбирательство между Oracle и Google не будет таким быстрым, как рассчитывала первая. Напомним, что Oracle предъявила Google несколько обвинений, связанных с операционной системой.

Компания Google закрывает ряд своих устаревших сервисов, которые уже не пользуются популярностью у пользователей.

Google сегодня обнародовала отчет за четвертый квартал, оказавшийся ощутимо ниже ожиданий Уолл Стрит как по прибыли, так и по выручке, что значительно уронило в цене акции крупнейшего в мире интернет-поисковика.

Антимонопольные органы Европейского Союза до марта этого года завершат анализ ситуации, сложившейся вокруг компании Google и примут окончательное решение относительно антимонопольного расследования.

Компания Google тестирует новый способ авторизации в почтовом сервисе Gmail. Он позволит пользователям проверять почту в общественных местах без опасения, что пароль украдут злоумышленники, пишет блог The Verge.

Google сообщила об устранении уязвимости в своей платежной системе Checkout, в результате которой пользователи из более чем 20 стран рисковали раскрыть номера своих телефонов.

Google сегодня внесла очередную порцию новых разработок в свой поисковик, предложив пользователям более персонализированный подход к процессу поиска данных.

Спустя девять месяцев тестирования, предстоящая версия браузера Google Chrome получает новую возможность, позволяющую ему фильтровать вредоносные файлы, которые злоумышленники пытаются пользователя вынудить загрузить.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015