|
|
|
Популярное за неделю:
Nokia собирается революционизировать интерфейс мобильных устройств
Финская Nokia намерена реализовать новый подход к организации пользовательских интерфейсов в мобильных устройствах…

…О чём сообщил вице-президент компании по дизайну Марко Ахтисаари. По словам г-на Ахтисаари, первые гаджеты с программной оболочкой нового типа появятся в следующем году и будут функционировать под управлением операционной системы MeeGo. Вдаваться в подробности относительно особенностей интерфейса руководитель Nokia не стал.

Вместе с тем г-н Ахтисаари заметил, что компания изучает новые способы использования данных со встроенных в смартфоны сенсоров. Такая информация, подкреплённая координатами с приёмника GPS, например, могла бы применяться с целью определения активности владельца коммуникатора и проведения поведенческого анализа.

Руководитель Nokia также заметил, что компания в принципе заинтересована в использовании различных программных платформ на своих устройствах, но вездесущая операционная система Google Android в их число не входит.

Наконец, Марко Ахтисаари добавил, что количество ежедневных загрузок приложений через сервис Ovi Store достигло 3,5 млн.

      
  

Compulenta


Опубликовано: 15:16 - 8.12.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
июль 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31        
Голосование
У вас есть блог?
13.0%
Участвую в обсуждениях
6.5%
Пишу иногда
33.8%
Нет времени на ерунду
12.3%
Активный блогер
19.5%
Что это такое?
14.9%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (154)
© 2007-2015