|
|
|
Популярное за неделю:
Лукашенко: "Белтелеком" не продадим, Интернет перестроим
В Беларуси не планируется приватизировать "Белтелеком". Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, общаясь с жителями Бреста во время прогулки по центральной части города, а также с работниками "Белтелекома", передает БелТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что этой организации нужно работать лучше и выдерживать конкуренцию.

"Вы не волнуйтесь. Меня уже давно просили компаний десять продать, - сказал глава государства. - Если вы не будете стараться - продадим, а если вы модернизируетесь, будете хорошо работать и конкурировать - останетесь в государственной собственности". Александр Лукашенко добавил, что "Белтелеком" должен оставаться в государственной собственности как альтернатива, чтобы знать, что происходит в этой отрасли. "Если мы отдадим вас в частные руки, то не будем видеть позиций государства", - сказал он. Однако Лукашенко подчеркнул, что эта компания должна работать более напряженно, чтобы не отставать от частников. "Мы пока держим вас у себя, но вы пока работаете хуже, чем иностранные компании", - сказал белорусский лидер. Президент отметил, что в этом вопросе все зависит от самих работников компании: "Зачем нам держать убыточное предприятие? Поэтому все зависит от вас, вы должны выдерживать конкуренцию".

Лукашенко обратил внимание на то, что необходимо увеличивать рентабельность предприятия и поинтересовался у работников "Белтелекома" качеством оказания услуг.

Лукашенко пообещал, что Интернет в скором времени придет во все студенческие общежития.

Вслед за библиотеками Интернет придет и в общежития, однако пользоваться им надо только в образовательных целях, а не для посещения различных социальных ресурсов, сказал Александр Лукашенко. Президент в очередной раз подчеркнул, что в стране не ограничивается свобода на пользование Интернетом.

Глава государства добавил, что белорусский Интернет в дальнейшем должен дешеветь. По его словам, "цены уже начали падать". "У нас был очень дорогой Интернет. Почему? Все ресурсы были отданы на откуп россиянам, украинцам, мы получали услуги через Россию и Украину. Сейчас мы Интернет перестроим", - сказал Лукашенко.

      
  


Опубликовано: 20:04 - 29.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015