|
|
|
Популярное за неделю:
Пятьсот рабочих мест создано в I квартале в Парке высоких технологий Беларуси
В компаниях-резидентах Парка высоких технологий (ПВТ) Беларуси в 2007 году создано 1,5 тыс. рабочих мест, в первом квартале текущего года – 500. Об этом сообщил БЕЛТА заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

По его словам, в ПВТ фактически ежедневно создается 5 рабочих мест, однако этого не достаточно, чтобы удовлетворить его потребность в высококвалифицированных специалистах в области информационных технологий. «Мы провели опрос среди резидентов ПВТ и получили данные о том, сколько и какие специалисты потребуются компаниям в ближайшие пять лет. На данный момент потребность ПВТ в высококвалифицированных кадрах в 1,5 раза превышает возможности высших учебных заведений Беларуси по их подготовке», – сказал собеседник.

Александр Мартинкевич отметил, что ПВТ продолжит активное сотрудничество с белорусскими вузами, так как они являются одним из основных источников пополнения рабочих кадров компаний-резидентов парка. На данный момент при содействии ПВТ на базе вузов действует около 20 совместных учебных лабораторий. Здесь студенты получают практические навыки в области информационных технологий, работая над реальными проектами. После окончания вуза они могут прийти работать в ПВТ без дополнительной стажировки.

      
  


Опубликовано: 12:56 - 14.05.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
февраль 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28      
Голосование
У вас есть блог?
13.5%
Слежу за другими
12.8%
Участвую в обсуждениях
6.1%
Пишу иногда
35.1%
Нет времени на ерунду
12.8%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (148)
© 2007-2015