|
|
|
Популярное за неделю:
Параметры выбора флешек*
На правах рекламы *

Быстрый прогресс, касающийся компьютерной техники, сделал возможным то, что еще недавно выглядело, как научная фантастика. Так, еще несколько лет назад люди покупали внешние жесткие диски, чтобы переносить данные, объемом 32 Гб. Флешки емкостью 8 и 16 Гб стоили баснословных денег и были пределом мечтаний каждого, кто вынужден был носить с собой большое количество информации. Теперь же не редкостью являются модели объемом 64 Гб. И это при наличии флешек с еще большей емкостью.

Но это породило и ряд неудобств. Дело в том, что выпускать флеш память начало так много компаний, и они настолько различаются по своим характеристикам, что рядовой покупатель попросту растеряется от такого разнообразия. Поэтому, прежде чем идти за покупкой следует разобраться, на что необходимо обращать внимание, чтобы не разочароваться в своей покупке.

Как правильно выбирать флешку



Основным критерием всегда является объем памяти. При этом чем больше, тем лучше. Тут решает только толщина кошелька. Уже имеются в продаже модели до 256 Гб. Однако они имеют настолько высокую стоимость, что далеко не каждый может не то что купить, а даже посмотреть в их сторону.

Правда в вопросе объема памяти имеется и один нюанс. Дело в том, что нужно учитывать, для чего флешка будет использоваться. Так, если на ней будут переносится тестовые документы и музыкальные файлы, то вполне хватит устройства емкостью до 8 Гб. В крайнем случае – до 16. Если же планируется носить тяжелые видеофайлы, то тут уже необходима флешка минимум с 32 ГБ памяти. Одним словом, не нужно приплачивать за лишнюю память.

В погоне за гигабайтами не стоит забывать и о других важных параметрах. Таковыми являются скорость чтения и записи. Причем, чем больше памяти содержит флешка, тем критичней эти параметры будут для ее владельца. Так, при низкой скорости записи, на заполнение устройства большой емкости может уйти от 30 до 60 минут. Кому понравится ждать столько, чтобы записать необходимую информацию? То же самое можно сказать и о скорости чтения, которая влияет на передачу данных с флешки на другое устройство. Тем более если необходимо воспроизвести тяжелый видеофайл. При низких показателях скорости чтения он будет жутко тормозить.

Также не стоит забывать и о внешнем виде. Ведь флешка – это устройство, которое используется на виду у многих людей. Куда приятней доставать из кармана или сумочки красивый и оригинальный гаджет, чем какой-нибудь безликий кусок пластика. Но это уже дело вкуса и личных предпочтений.

Рекомендации по приобретению флешек



Широкий ассортимент данных устройств представлен по ссылке www.partnerspb.com. Каждый покупатель может рассчитывать на:

  • приемлемые доступные цены и индивидуальные скидки;
  • отменное отечественное качество, проверенное временем;
  • любезное общение с компетентными менеджерами;
  • профессиональную помощь в выборе нужного аксессуара для ПК.


Совершать выгодные приобретения, не покидая пределов собственного жилья, с Partnerspb легко и просто. Достаточно высказать свои пожелания, оптимальный вариант покупки будет предложен каждому клиенту!

      
  

На правах рекламы *


Опубликовано: 23:13 - 1.02.2018
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015