Новости за 19.02.2010
Компания IBM представила новый программный инструмент для обмена знаниями через интернет, разработанный, чтобы помочь людям делиться друг с другом выборочной информацией о свой веб-активности и использовать этот коллективный пользовательский опыт для упрощения своих задач, выполняемых в интернете.
Очередное обновление для Windows предложит пользователям возможность выбрать браузер, используемый системой по умолчанию. После установки обновления пользователю будет предложен список из 12 браузеров — в их числе Firefox, Opera и Chrome.
С 19 февраля по 31 марта всем абонентам ZALA предоставляется уникальная возможность подключиться к byfly со скидкой 50% на любой выбранный тарифный план в первый месяц пользования.
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве приостановил делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru в связи с расследованием уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права (часть 2 статьи 146 УК РФ). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СКП РФ. Домен torrents.ru прекратил работу днем в четверг, 18 февраля.
Apple имеет репутацию компании, жестко расправляющейся с источниками инсайдерской информации. О том, какие методы вендор использует для защиты от утечек, рассказывается в отчете агентства Reuters.
Закрытие популярного российского трекера torrents.ru получилось громким и для многих неожиданным. Регистратор по решению прокуратуры без предупреждения и объяснения причин приостановил делегирование домена и сервис вынужден был переехать на новый домен в зоне .org. В Беларуси аналогичные локальные сервисы в последнее время также популярны.
Государственная комиссия по радиочастотам 19 февраля решила выделить радиочастоты в диапазоне 1710-1785 мегагерц и 1805-1885 мегагерц для организации микросетей сотовой связи GSM на борту самолетов. Об этом сообщает РИА Новости.
Кибератаки на Google и десятки других компаний были совершены с компьютеров, установленных в двух образовательных заведениях Китая, пишет The New York Times.
ИТ-специалисты малого и среднего бизнеса полагают, что вредоносные программы, распространяющиеся через социальные сети и приложения Веб 2.0, станут самой серьезной проблемой для информационной безопасности в нынешнем году.
Хозяевам турецких интернет-кафе теперь запрещено устанавливать на компьютеры ролевые онлайн-игры. Запрет вступил в силу после того, как был убит 14-летний мальчик — предположительно, в результате ссоры, вспыхнувшей из-за Metin-2, фантазийной MMORPG-игры в «восточном» стиле.
Администрация сайта torrents.ru возобновила работу сервиса файлообмена на новом домене rutracker.org. Об этом говорится в сообщении владельцев сайта torrents.ru.
Американская Ассоциация производителей программного обеспечения и информации (SIIA) попросила пользователей сообщать о фактах нарушения авторского права. В обмен на информацию обещано предоставить материальное вознаграждение в размере до $1 млн.
Корпорация Microsoft и тайваньская компания ASUS занимаются разработкой смартфона, сообщает ресурс TheStreet.com со ссылкой на аналитика Northeast Securities Ашока Кумара (Ashok Kumar).
Участники проекта Ubuntu Netbook по разработке одноименной операционной системы для мини-компьютеров планируют оптимизировать платформу под устройства на основе ARM-процессоров.
Sex.com, самый дорогой домен в истории, в скором времени будет выставлен на аукцион.
43-летнего жителя Луизианы признали виновным в девяти видах мошенничества: почтовом, банковском, компьютерном, электронном и др. Обвинительное заключение стало одним из самых длинных в истории штата.
На последней встрече с представителями «Уолл-стрит джорнал», посвященной обсуждению планшетного компьютера iPad, Стив Джобс (Steve Jobs), руководитель Apple, негативно отзывался о мультимедийной технологии Adobe Flash.
Сервис WordPress, предлагающий всем желающим завести в сети собственные блоги, вчера вечером пережил серьезный сбой, в результате которого недоступными оказались около 9 млн блогов. Точные данные о характере и причинах сбоя пока не появились, однако сам "блэкаут" длился несколько часов.
|
|
|