|
|
|
Популярное за неделю:

Директор по маркетингу интернет-провайдера "Атлант Телеком" Александр Вавуло в интервью radio.tut.by не исключил возможности повышения стоимости доступа в интернет в связи с девальвацией белорусского рубля. По словам Александра Вавуло, "такую возможность компания рассматривала".

Услугу беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в Беларуси смогут предоставлять все провайдеры, имеющие лицензию на предоставление услуг передачи данных. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по радиочастотам при Совете безопасности Республики Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Иван Рак. По его словам, это позволит усилить конкуренцию в области предоставления услуг доступа в интернет. Так, согласно решению, для эксплуатации радиоэлектронных средств беспроводного широкополосного доступа выделена полоса радиочастот 2400-2483,5 МГц с ограничением излучаемой мощности до 100 МВт.

Сохранение монополии "Белтелекома" на внешние каналы связи заставляет пока забыть о недорогом безлимитном интернете.

Газета Wall Street Journal сегодня публикует статью о новом проекте интернет-гиганта Google, согласно которому компания хотела бы повысить скорость обновления данных в поисковом индексе google.com за счет прокладки выделенных прямых каналов связи от серверов хостинговых компаний до датацентров Google. Издание отмечает, что в данном проекте интернет-гиганта уже очень явно прослеживаются имперские амбиции компании.

С 1 декабря 2008 года по 31 января 2009 года интернет-провайдер МТИС предлагает принять участие в Рождественской акции "ПОДАРИ ИНТЕРНЕТ ДРУГУ!".

С 1 ноября 2008 года Интернет-провайдер «Космос ТВ» оптимизировал тарифы. Изменения коснулись всех тарифных планов провайдера.

Десятки тысяч долларов, вложенные интернет-провайдерами в проекты и экспертизы, закупку технического оборудования для прокладки домашних сетей, не принесли никакой экономической выгоды. Минские власти уже больше года держат глухую оборону, всячески препятствуя широкому внедрению в районах столицы технического прогресса. От негосударственных организаций, которые лезут на амбразуру Мингорисполкома за разрешениями на строительство легальных сетей передачи данных, «отстреливаются» классическим: «Не положено».

Интернет-провайдеры намерены обратиться в Совмин с целью урегулирования вопроса о строительстве кабельных домашних сетей в Минске, сообщил в Минске на конференции "Деловой интернет" председатель правления ассоциации "Белинфоком" Андрей Нарейко.

РУП "Белтелеком" с 1 октября 2008 года снижает стоимость доступа к гарантированной полосе пропускания для интернет-операторов в среднем на 15%. Это позволит интернет-операторам гибко корректировать ценовые предложения для абонентов.

C 1 сентября 2008 снижаются тарифы на трафик в каждом интернет-пакете:

Интернет-провайдером "СОЛО" было проведено маркетинговое исследование. Были получены достаточно интересные результаты, которые компания опубликовала в своем корпоративном блоге.

На столичном рынке доступа в интернет появился еще один провайдер. OOO «Интернет Альянс» будет продставлять доступ в интернет под торговой маркой Next™. Провайдер предлагает высокоскоростной доступ по технологии ADSL и G.SHDSL по "самым демократичным ценам в Минске", коммутируемый доступ (Dial-up), в том числе и по карточкам.

Интернет-оператор «Деловая сеть» открыл офис по обслуживанию абонентов в Бресте. В новом офисе «Деловой сети» брестчане смогут консультироваться со специалистами по любым вопросам, касающихся услуг, предоставляемых компанией физическим и юридическим лицам. Сотрудники «Деловой сети» помогут выбрать среди тарифов на подключение к интернету наиболее соответствующий вашим пожеланиям и возможностям.

Расценки на интернет в Беларуси остаются одними из самых высоких не только в Европе, но и в мире. По оценкам экспертов, это связано с наличием единственного в стране провайдера – национального оператора электросвязи Республики Беларусь, Республиканского унитарного предприятия «Белтелеком». Как долго сохранится монополия «Белтелекома» и что означает эта монополия для потребителей?

"В связи с изменением основных направлений деятельности ЗАО «ФореНэт» с 16 июня 2008 года прекращает оказывать услуги электросвязи, в частности, услуги доступа в интернет. В соответствии с п.5.3 договор на услуги связи с 16 июня 2008г. считается расторгнутым. Вы вправе прекратить обслуживание в ЗАО «ФореНэт» ранее указанного срока, но с обязательной выработкой баланса до нуля", сообщила 12 мая пресс-служба компании.

Телекоммуникационная компания «СОЛО» объявляет о беспрецедентном снижении стоимости интернет-трафика в рамках тарифного плана «Тарификация ОПТ». С 21 апреля 2008 года Интернет оптом брать дешевле: от 35 до 9 рублей за 1 Мб трафика!

22 апреля в Минске стартует очередная телекоммуникационная выставка «Тибо-2008». Как и в прошлом году, четырехдневное мероприятие с показом хорошо забытых «новинок» IT-индустрии грозит ознаменовать новый передел отечественного рынка телекоммуникационных услуг. По информации «Е», ведущие операторы собираются анонсировать на «Тибо» второе по счету обрушение цен на доступ в сеть интернет, повторив тем самым прошлогодние тарифные войны.

Многочисленные попытки минчанина Н. воспользоваться высокоскоростным интернетом byfly заканчивались надписью на экране «Ошибка соединения». Раздосадованный, он обратился в службу поддержки интернет–провайдера. Те проверили работу оборудования и дали ответ: «Модем подключен. Ищите причину в своем компьютере. Может, вирус орудует?»

УП "Минские телевизионные информационные сети" предлагает всем пользователям Интернета отличные весенние подарки:



- c 1 апреля всем пользователям услуги доступа в Интернет от УП МТИС, подключенным на тарифные планы по трафику, предоставляется бонус - дополнительно +20% трафика, включенного в абонентскую плату. Данные тарифные планы идеально подходят как для начинающих пользователей, так и для активных интернетчиков, и позволяют получить скоростной доступ в сеть Интернет при абонентской пла

С 1 апреля 2008 г. пропускная способность международного канала связи для доступа в сеть Интернет «Космос ТВ» составит 130 Мегабит в секунду.

В Беларуси создана еще одна телекоммуникационная структура, которую по мощности вполне можно считать оператором связи. Начальник отдела технических средств и информационных технологий РТПУП «Белторгинфосервис» Павел ЯЦЕВИЧ, представляя свое детище на публичном мероприятии, позиционировал компанию именно как провайдера республиканского масштаба.

С 19 марта Call-центр ИП "Альтернативная цифровая сеть" перешел на новый режим работы. Теперь Ваши звонки будут поступать в отдел обслуживания абонентов круглосуточно. Операторы центра обладают обширными знаниями по всему спектру деятельности компании и всегда компетентно ответят на Ваши вопросы. "Альтернативная цифровая сеть" ценит время своих абонентов и потенциальных клиентов и стремиться усовершенствовать коммуникацию между ними и компанией.

Компания «СОЛО» представляет новый комплекс услуг по настройке и администрированию сетей. Корпоративная «СолоТерапия» предоставляет организациям, нуждающимся в качественном и профессиональном обслуживании IT-инфраструктуры, возможность поручить специалистам компании «СОЛО» весь спектр работ по администрированию сети. А, значит, целому штату профессионалов различного профиля.

12 марта 2008 года компания «Соло» отмечает свой девятнадцатый день рождения. Начав свою деятельность в 1989, компания «СОЛО» превратилась в одного из крупнейших в Беларуси провайдеров телекоммуникационных и Интернет-услуг. За 19 лет истории успешной работы на белорусском рынке компания создала целую индустрию телекоммуникационных услуг, предоставляя своим клиентам широкие возможности, связанные с организацией информационной инфраструктуры предприятия и доступом в Сеть Интернет. Большой штат пр
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015