|
|
|
Популярное за неделю:

По мнению руководства софтверных предприятий, в этом году следует ждать падения объёмов продаж, закрытия мелких компаний и скупости заказчиков, которые теперь будут считать каждый доллар.

Ситуация с обменом белорусских электронных рублей на другие валюты системы Webmoney после девальвации белорусского рубля в начале года до сих пор остается нестабильной. Курс WMB доходит до 3500 за один доллар. Большинство обменников опасаются обменивать в направлении WMB->WMZ. Если использовать мастер обмена валют WM Keeper Classic, то курс на покупку WMB составляет 2630, на продажу - 3497. Онлайн-обменники предлагают более выгодные условия.

Белорусский рубль обвалился более чем на 20%. Девальвация национальной валюты привела как к негативным, так и позитивным последствиям для белорусских интернетчиков. Не претендуя на глубокий анализ, укажем лишь на те факты, которые лежат на поверхности.

Мировой финансовый кризис не отразится на внедрении новых услуг РУП "Белтелеком". Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь.

Мировой кризис приводит к появлению необычных проектов. Так, в рунете в топ-50 стартапов года вошел сайт Сократили.ру, на котором уволенные работники могут рассказать о своей ситуации, узнать мнения "коллег", получить консультацию. На сайте размещается хроника увольнений, статистика сокращений зарплат по стране. Всего за два месяца сайт стал невероятно популярен. Автор проекта, Владислав Шабанов, создал его после того, как в его собственной компании начались увольнения.

Эхо мирового кризиса начинает доходить до белорусского IT-рынка. По нашей информации, ведущие белорусские компании, занимающиеся оффшорным программированием, начали оптимизировать свою работу и избавляться от балласта. В первую очередь, речь идет о сокращении временных и вспомогательных работников.

Из-за мирового кризиса режим экономии распространился и на Google, которая очень щедро расходовала средства в период бума. Компания начала урезать затраты и сворачивать новые проекты. «Мы должны вести себя как люди, знающие, что их ждет впереди», — признал гендиректор Google Эрик Шмидт.

Для борьбы с последствиями международного финансового кризиса и в целях поддержки белорусского бизнеса "Красная Баннерная" на 50% снижает стоимость размещения рекламы для рекламодателей!

Белорусский ИТ-рынок, которому государство предоставило невиданные преференции в виде Парка высоких технологий (ПВТ), будоражат слухи о неминуемом сокращении заказов и как следствие – возможном массовом сокращении работников.

Уволенных за границей белорусских специалистов на родине не ждут. Об этом Еврорадио сообщили в крупных IT-компаниях, расположенных в Минске.

Крупнейший мировой интернет-поисковик Google намерен замедлить программу приема в компанию новых сотрудников и сконцентрироваться на оптимизации расходов внутри компании, чтобы глобальный кризис сказался по минимуму. Об этом в интервью Bloomberg TV заявил исполнительный директор компании Эрик Шмидт.

Мировой финансовый кризис отразился на деятельности белорусских компаний-разработчиков программного обеспечения. Об этом БелаПАН сообщил председатель правления научно-технологической ассоциации "Инфопарк" Владимир Басько.

Бывший системный администратор финансовой компании Third Avenue Management на Манхэттене 29-летний Виктор Савтырев (Viktor Savtyrev), выходец из Беларуси, попал в поле зрения ФБР после того, как попытался повлиять на бывшего работодателя и получить более высокое выходное пособие, лучшую медицинскую страховку и хорошие рекомендации для поиска новой работы.

Белорусский Парк высоких технологий объединяет 58 компаний в сфере новых и высоких технологий, а также 8 бизнес-проектов. Ежегодно они демонстрируют высокий рост производства и продаж программных продуктов, экспорта услуг. В ближайшие несколько лет будет создан целый комплекс объектов ПВТ, который включит производственную, жилую, развлекательную и торговую зоны.

Исследовательская компания eMarketer вчера, 18 марта, сократила свой прогноз затрат на онлайн-рекламу в США в 2008 г. По данным eMarketer, рекламодатели потратят $25,8 млрд. на онлайн-рекламу в 2008 г., что на $1,7 млрд. меньше, чем предполагалось ранее.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015