|
|
|
Популярное за неделю:

Потребителю не нужно стесняться требовать чек при покупке товара в интернет-магазине. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Беларуси Ирина Барышникова.

В настоящее время на территории Беларуси зарегистрировано 5.817 интернет-магазинов. Из них 71 процент (4.140) работают в Минске. Для сравнения: три года назад их было в полтора раза меньше, сообщает газета "Минский курьер".

Более 70 % из зарегистрированных в Беларуси интернет-магазинов работают в Минске.

Правительство также разрешило фермерам продавать продукцию через интернет.

Министерство торговли Беларуси для увеличения доли безналичных расчетов в розничном товарообороте и роста объема платных услуг населению предложил Национальному банку сократить тарифы на услуги эквайринга и установить их ниже тарифов на инкассацию наличных средств, сообщила сегодня журналистам в Минске заместитель министра торговли Ирина Наркевич.

Минторг Беларуси совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами подготовил проект постановления Совета Министров о деятельности интернет-торговли.

Компания Amazon, владеющая одноименным интернет-магазином, запустила "виртуальную библиотеку" для владельцев устройств Kindle. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Business Wire.

В третьем квартале 2010 года Министерство торговли Беларуси проведет мониторинг интернет-магазинов. Об этом сообщила заместитель начальника управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Минторга Ольга Кравцова 10 августа на пресс-конференции в Минске.

В Беларуси 2,5 тыс. интернет-магазинов прошли перерегистрацию. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич.

Дополнительно сообщаем, что субъекты предпринимательской деятельности, желающие зарегистрировать интернет-магазин после 1 июля 2010 года, могут осуществить данную регистрацию в любое удобное время в течение одного рабочего дня в регистрирующем органе.

Почти половина белорусских интернет-магазинов зарегистрирована в торговом реестре. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Минторга Ирина Барышникова.

Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля, а также налоговые службы взяли в оборот интернет-ресурс Knihi.net. В ДФР и налоговые инспекции вызывают тех, кто заказывал книги или другую продукцию, представленную на сайте.

Министерство торговли установило формы документов, используемых для регистрации интернет-магазинов, а также порядок их представления в виде электронного документа.

29 апреля правительство приняло постановление № 649, которым обязало в соответствии с подпунктом 14.1 пункта 14 указа № 60 юридические лица и индивидуальных предпринимателей с 1 июля 2010 года осуществлять розничную торговлю через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре Республики Беларусь. На регистрацию отводится месяц - с 1 по 30 июня.

В Минске утверждены размеры ставок единого налога для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, сообщили в управлении контроля за индивидуальными предпринимателями и физическими лицами инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску.

Министерством торговли Беларуси во исполнение требований указа президента от 1 февраля 2010 г. № 60 разработан проект постановления Совета министров об утверждении Положения о порядке регистрации интернет-магазинов в Торговом реестре Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Минторга.

Google разрабатывает онлайновый магазин, где планирует начать продажу программного обеспечения для бизнеса. Программы, продаваемые Google, будут тем или иным образом связаны с сервисами самой компании. Основной упор интернет-гигант намерен сделать на продукты, взаимодействующие с бизнес-набором Google Apps. По мнению экспертов, новый магазин должен будет стать "паровозом" для разработок самой компании за счет того, что продаваться будут только партнерские Google-ориентированные решения.

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.by предлагает посетителям сайта новый, удобный и надежный способ оплаты за программные продукты – платеж по банковской карте VISA и MasterCard в сети Интернет.

Интернет-магазин легального софта Allsoft.by подключился к торговому порталу Shop.by, разместив информацию о наиболее популярных программных продуктах на страницах известного каталога. Shop.by – это крупнейший торговый портал в белорусском Интернете. Портал работает с 2000 года и на сегодняшний день объединяет около 1000 интернет-магазинов, предлагающих более 1 200 000 товаров.

Предприятиям Минска необходимо создавать собственные интернет-магазины. Николай Ладутько поручил службам горисполкома подготовить предложения до 10 ноября. Круг ответственных за его выполнение - управление торговли, главное управление потребительского рынка совместно с главным статуправлением города и налоговой службой. Кроме того, Мингорисполком намерен включить в официальную статистику города объем товарооборота действующих в столице интернет-магазинов (а их около 2,5 тыс.). Такая возможность прорабатывается.

Более половины европейских сайтов, торгующих бытовой электроникой, вводят в заблуждение или обманывают онлайновых покупателей.

«БелГейтс Груп» - реселлер ноутбуков в Республике Беларусь, основным направлением деятельности которого является продажа ноутбуков и портативной компьютерной техники за наличный и безналичный расчёт.

Нынешние нелады на розничном рынке существенно ускорят процесс вытеснения с рынка мелких интернет-продавцов. Собственно, эта тенденция уже стала данностью. Например, сейчас из 200 компаний, которые рекламируются на нашем портале, только 41 — индивидуальные предприниматели. Еще два года назад соотношение компаний и ИП было 50 на 50.

Мировой кризис, наконец, докатившийся до Беларуси, причудливым образом проявляется в белорусском интернете. Так, белорусские банки через интернет распродают имущество должников, не справившихся со своими финансовыми обязательствами. Спектр товаров чрезвычайно широк - от зеленого горошка до женских колготок.

В сентябре ассортимент интернет-магазинов, торгующих сложной бытовой техникой и электроникой, неожиданно сократился в разы. Некоторые посчитали, что это результат ограничения надбавки на импортные товары. Отнюдь. Спустя месяц реальные и виртуальные магазины предложили достойный выбор, причем с наличием моделей следующего года. Покупать в Сети, как правило, на 30% дешевле, а гарантии и сервисное обслуживание обещают такие же, как в салоне.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015