|
|
|
Популярное за неделю:

Все современные веб-браузеры уязвимы перед эксплоитами, которые вынуждают их выдавать персональные данные пользователей. Об этом заявили участники хакерской конференции в США Black Hat 2010. По данным экспертов, при помощи существующих эксплоитов потенциальные злоумышленники могут получать доступ к банковским счетам пользователей, информации в закрытой части социальных сетей и использовать их в других незаконных сферах.

Компания Nokia, возможно, разрабатывает новый веб-обозреватель для своих смартфонов. Сообщается, что новое приложение получит название Ovi Browser.

Браузеры Internet Explorer, Firefox, Chrome и Safari уязвимы к атакам, позволяющим администраторам собирать персональную информацию о посетителях веб-сайтов, включая их полные имена, адреса электронной почты, данные о местонахождении и даже сохраненные пароли. Об этом заявил авторитетный эксперт по компьютерной безопасности Джеремия Гроссман.

Компания Opera Software объявила о выпуске финальной версии браузера Opera Mini 5.1 для всех телефонов, созданных на платформе Android. Загрузить Opera Mini 5.1 для Android можно из магазина приложений Android Market или по адресу m.opera.com, набрав его в браузере мобильного телефона.

Компания Net Applications обнародовала июньскую статистику по мировому рынку браузеров.

На сегодняшний день веб-браузеры окончательно превратились в тот тип приложений, который используется практически каждым пользователем персонального компьютера, причем как для работы, так и для решения каких-то других задач. Более того, если верить последним настроениям экспертов, с некоторых точек зрения значение веб-браузера оказывается больше, чем значение, к примеру, операционной системы, и в будущем, отмечают аналитики, роль браузеров станет еще более важной.

Новая версия браузера Flock - это очень легковесный, быстрый и простой в использовании «комбайн», совмещающий в себе собственно браузер на основе Chromium и клиент для социальных сетей.

Компания Opera Software, разработчик популярного браузера, в последнее время засветилась на всех мало-мальски интересных ит-мероприятиях Беларуси. По активности в Байнете "норвежцев" можно сравнить только с Яндексом, который в конце концов все же пришел в Беларусь.

Сообщество Mozilla представило тестовую сборку браузера Firefox с поддержкой 64-битных расширений.

Количество белорусских пользователей браузера Opera Mini за год увеличилось на 157.9%, а количество просмотренных страниц - на 275%. Такие данные содержатся в отчете о мобильном интернете, выпущенном компанией Opera по итогам апреля 2010 года.

Последняя версия веб-обозревателя Apple Safari содержит критический баг, позволяющий злоумышленникам устанавливать вредоносные приложения на компьютеры конечных пользователей.

Белорусский портал TUT.BY предложил интернет-пользователям свою версию популярного браузера Internet Explorer 8, которая позволит упростить и ускорить работу с сервисами портала.

Исследовательская компания Net Applications представила результаты очередного исследования рынка веб-браузеров.

Похоже что функция выбора браузера при установке Windows (так называемая Ballot Screen) сказывается на популярности альтернативных браузеров наилучшим образом. В европейской версии операционной системы великий и ужасный Internet Explorer более не ставится по умолчанию, и это подталкивает многих пользователей к использованию браузеров сторонних производителей.

Mozilla в пятницу подтвердила наличие критической уязвимости в последней версии веб-браузера Firefox, а также сообщила, что устранена эта уязвимость будет к концу месяца. Критическая уязвимость была представлена одним из участников американского соревнования Pwn2Own.

Отвечая на недавние обвинения в ошибочности алгоритма, используемого для выбора браузеров, корпорация Microsoft сегодня объявила о том, что заменит алгоритм уже в самое ближайшее время.

По мнению производителей Avant, Flock, Green Browser и других браузеров, представленных во второй части «альтернативного» списка Microsoft, компания обошлась с ними несправедливо.

Очередное обновление для Windows предложит пользователям возможность выбрать браузер, используемый системой по умолчанию. После установки обновления пользователю будет предложен список из 12 браузеров — в их числе Firefox, Opera и Chrome.

Компания Google объявила о доступности новой стабильной версии браузера Chrome, которая получила поддержку расширений и синхронизации закладок. Данный релиз программы имеет порядковый номер 4.0 и уже некоторое время был доступен пользователям в качестве бета-версии. По словам разработчиков Google, с появлением расширений в браузере можно реализовать более 1500 новых функций.

В аналитической компании Net Applications накануне подвели итоги декабря на рынке веб-браузеров. Главный вывод аналитиков таков: браузеру Google Chrome, дебютировавшему на рынке всего 16 месяцев назад, удалось обойти по популярности браузер Apple Safari. В Net Applications говорят, что к концу 2010 года браузер Google Chrome стал третьим по популярности, уступив лишь браузерам Mozilla Firefox и Microsoft Internet Explorer.

Первая мобильная версия популярного браузера Firefox выйдет до конца года. По словам Джея Салливана, одного из ведущих разработчиков Firefox, мобильная версия браузера выйдет "буквально через пару дней". Браузер, ранее известный как Fennec, будет изначально доступен на смартфоне Nokia N900, чуть позже он появится и в других телефонах.

Браузер Opera чрезвычайно популярен у белорусов. По данным различных систем статистики доля всех версий браузера составляет от 40 до 50%. Этот феноменальный успех не смогли объяснить и сами представители компании, которые довольно часто в последнее время посещают белорусские конференции и семинары.

Для браузера Google Chrome под Windows и Linux появились первые 300 расширений. По утверждению разработчиков расширения не повлияют на быстродействие браузера и в первый набор вошли лишь проверенные и протестированные программы. Эти же возможности в скором времени будут доступны и для пользователей Chrome под Mac после тестирования на developer-канале.

Вышла новая версия Opera Mobile 10 для мобильных операторов и производителей телефонов. Эта разработка позволяет реализовать одинаковый интерфейс и функционал на аппаратах с различными ОС.

Google сегодня выпустила ожидаемые бета-версии браузера Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux. Ранее компания обещала, что представит предварительные версии браузера для обеих систем до конца этого года. Windows-версия браузера появилась в сентябре прошлого года.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015