|
|
|
Популярное за неделю:

По данным поиска Яндекса, перед 8 марта пользователи из Беларуси начинают чаще искать цветы и всё, что с ними связано. Например, запросов со словами «доставка цветов» становится в 2,2 раза больше.

На Яндекс.Картах появились схемы городов, которые создали сами пользователи. С помощью сервиса Народная карта они нарисовали подробные схемы около 400 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Российские пользователи почтового сервиса Google Gmail стали получать приглашения вовсе отказаться от других почтовых сервисов. Это частая практика среди интернет-компаний, говорят эксперты.

В поиске Яндекса стало удобнее находить свежую информацию. По запросам о недавних событиях Яндекс теперь показывает целый блок свежих документов, в том числе обсуждаемых в Твиттере.

«Яндекс» запускает бесплатный сервис для удаленного хранения файлов. Услуга позволит синхронизировать в «облаке» информацию с компьютеров и мобильных телефонов пользователей. Это российский ответ сервису iCloud от Apple.

По данным Поиска по блогам Яндекса в кириллической части Твиттера свои микроблоги ведут более 2,2 миллионов пользователей.

Компании «Яндекс» и Twitter Inc. договорились о сотрудничестве. Сервис микроблогов предоставляет поисковой системе полный доступ к данным (firehose).

Крупнейшая в России интернет-компания "Яндекс" запускает в понедельник социальный поиск, который позволит находить аккаунты пользователей в социальных сетях, говорится в сообщении компании.

Яндекс запустил новую формулу ранжирования в поиске картинок для Беларуси. В ответ на геозависимые запросы сервис теперь показывает картинки, которые ожидают увидеть именно белорусы.

Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож не доволен тем, что Google заблокировал в браузере Chrome возможность быстрой смены поисковика по умолчанию, а также установку в Android альтернативных поисковых виджетов. По мнению Воложа, действия Google ведут к разрушению рынка браузеров и операционных систем.

Компания "Яндекс" объявила конкурс на поиск уязвимостей в своих интернет-сервисах. Об этом сообщается в официальном блоге "Яндекса".

Компания «Яндекс» объявила о том, что разработала и внедрила новую поисковую технологию «Спектр». Она позволяет учитывать потребности пользователей, которые не были явно сформулированы в запросе. Например, по запросу «бетховен» пользователи теперь могут найти и биографию композитора, и его музыку, и фильм «Бетховен».

Компания «Яндекс» представила онлайновый сервис поиска недвижимости в России, Беларуси, Казахстане и на Украине.

Российская интернет-компания "Яндекс" считает приоритетным развитие географических сервисов и англоязычного поиска, заявил в понедельник генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож на конференции TechCrunch Moscow.

С сегодняшнего дня поисковая система Яндекс начала показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях социальной сети ВКонтакте, а Поиск по блогам Яндекса — находить все открытые статусы и заметки. Это стало возможным благодаря тому, что ВКонтакте передаёт Яндексу те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех.

Российский поисковик "Яндекс" намерен в первой половине 2011 года провести первичное размещение акций (IPO) на сумму в миллиард фунтов стерлингов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные британской газеты Mail on Sunday, которая, в свою очередь, цитирует анонимные источники. "Ленте.Ру" в "Яндексе" заявили, что не комментируют информацию издания.

Крупнейший российский поисковик "Яндекс" запустил во вторник блок "Поделиться", который позволяет сайтам встраивать "рекомендательные" кнопки сразу восьми популярных социальных медиа одновременно, сообщает компания в корпоративном блоге.

В ноябре представителем Яндекса в Беларуси стал Сергей Петренко. Он также продолжит работать как генеральный директор Яндекс.Украины (эту должность он занимает с 2005 года). Об этом electroname.com сообщили в пресс-службе компании "Яндекс". В Беларуси Сергей Петренко прежде всего будет заниматься развитием поиска, локализацией сервисов и работой с партнерами.

Яндекс заключил договор о сотрудничестве с компанией Facebook. В рамках соглашения информация из этой социальной сети будет использоваться на сервисах Яндекса.

Словарь антонимов, размещенный на сервисе «Яндекс.Словари», находится там незаконно, посчитала обладающая правами на него компания «АСТ-Пресс Книга». После безуспешной попытки уладить это недоразумение полюбовно, издатель предъявил «Яндексу» иск.

Поисковик "Яндекс" впервые вложился в иностранную компанию: лидер российского поискового рынка вошел в число инвесторов израильской компании Face.com - разработчика технологии разпознавания лиц, - пишет TechCrunch со ссылкой на израильскую газету The Marker.

Запущен сервис «Яндекс.Музыка», позволяющий искать и бесплатно воспроизводить почти 800 тыс. легальных музыкальных треков. Как ожидается, еще до конца года собственный музыкальный сервис появится у Google.

Интернет-компания Яндекс сегодня сообщила о запуске для пользователей услуги DNS-хостинга. В компании говорят, что около года назад была реализована возможность для пользователей работы почтовой системы Яндекса в собственном домене. "Изучая потребности владельцев доменов, мы поняли, что одна из самых частых проблем подключения и настройки работы почты связана с тем, что не все регистраторы доменов предоставляют удобные инструменты для редактирования DNS-записей", говорится в официальном блоге компании.

До конца текущего года "Яндекс" запустит голосовой поиск, сообщает газета "Ведомости". По словам представителя компании, новый сервис начнет работать в IV квартале 2010 года и первоначально будет доступен только пользователям мобильных "Яндекс.карт".

Поисковая система "Яндекс" и сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ не стали продлевать договор о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс".









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015